Ольга Тарасова Свердловская обл. Екатеринбург дети Министерство закрыть Ольга Тарасова Свердловская обл. Екатеринбург

В минздраве рассказали, почему закрывают стационары в детских больницах

Сейчас читают: 401
newdaynews.ru

В Министерстве здравоохранения Свердловской области подтвердили, что дневные стационары в некоторых детских больницах закрыли. «Приоритетным является оказание помощи детям с неотложными состояниями, связанными с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией Covid-19.

Оказание плановой медицинской помощи сохранено, но ограничено в ряде подразделений детской городской больницы № 11 в Екатеринбурге, учитывая повышенную заболеваемость детей новой коронавирусной инфекцией», – говорится в ответе минздрава на запрос «Нового Дня».

В ведомстве также сообщили, что дневной стационар городского детского кардиологического центра и дневной неврологический стационар продолжают работать.

Когда возобновят работу стационары ДГБ № 11, в минздраве не ответили, как не ответили и на вопрос, какие еще дневные стационары в детских больницах закрыты.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA