Сегодня в новостях
Михаил Мишустин
Михаил Владимирович Мишустин (род. 3 марта 1966, Лобня, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Правительства Российской Федерации с 16 января 2020 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса, доктор экономических наук (2010). Руководитель Федеральной налоговой службы Российской Федерации с 6 апреля 2010 по 16 января 2020. Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (2006—2008).
Об этом же в других СМИ
Михаил Мишустин Россия Израиль Пандемия Политика коронавирус Михаил Мишустин Россия Израиль

В Минздраве исключили ограничения на выдачу льготных лекарств из-за пандемии

Сейчас читают: 574
iz.ru

Ограничений на выдачу льготных лекарств и направлений на высокотехнологичную медпомощь из-за пандемии не будет. Об этом сообщила во вторник, 8 февраля, пресс-служба Минздрава России.Правительство РФ утвердило постановление, которое вносит изменения в базовую программу обязательного медицинского страхования.

В частности, в соответствии с этим документом, в период пандемии главы регионов при необходимости могут временно приостанавливать оказание плановой амбулаторной медицинской помощи.Однако делать это разрешено только по некоторым профилям и исключительно в зависимости от эпидемиологической ситуации.«Без ограничений будет осуществляться выдача льготных лекарственных препаратов, направлений на высокотехнологичную медицинскую помощь и на санаторно-курортное лечение», — отмечается в заявлении ведомства.Кроме того, в Минздраве добавили, что также не будет останавливаться в связи с пандемией оказание плановой первичной медико-санитарной помощи детям, пациентам с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, а также нуждающимся в гемодиализе.Ранее, 26 января, в пресс-службе правительства РФ рассказали, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из Резервного фонда дополнительно свыше 20 млрд рублей на лекарства для больных COVID-19.

В списке закупок — не менее 3,1 тыс. флаконов сотровимаба и не менее 515 тыс. упаковок ремдесивира.16 декабря 2021 года регионам было выделено 10 млрд рублей на поддержку больниц, помогающих пациентам с COVID-19.

Дополнительные средства также были выделены и на увеличение объемов секвенирования (расшифровки) геномов коронавируса в рамках усиленного эпиднадзора за случаями заболевания.Вместе с тем 8 февраля 2022-го Мишустин добавил, что ситуация с

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA