Сегодня в новостях
Дмитрий Песков
Дмитрий Сергеевич Песков (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2005). Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (2008—2012)
Об этом же в других СМИ
Дмитрий Песков Сергей Кравцов Россия Израиль Политика коронавирус школы Дмитрий Песков Сергей Кравцов Россия Израиль

В Минпросвещения РФ назвали условие ввода дистанционного обучения

Сейчас читают: 174
iz.ru

Дистанционное обучение можно вводить только при необходимости, например, при всплеске COVID-19. Об этом в среду, 26 января, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.«Нельзя сравнивать школы по результатам ЕГЭ.

Вот как нельзя вводить дистанционное обучение и заменять традиционное обучение дистанционным обучением, только если это необходимо.

Вот пандемия идет, идет всплеск где-то заболевания «Омикроном», чтоб сохранить здоровье детей, мы вынужденно эти меры предпринимаем», — сказал он на пленарном заседании съезда уполномоченных по правам ребенка.Он отметил, что как только заболевание отходит, традиционный режим обучения вводится снова.Ранее в этот день в пресс-службе Минобрнауки рассказали, что около 10% вузов в России сейчас работают дистанционно, почти 90% используют смешанный формат обучения.

82,49% сотрудников вузов и 51,87% студентов очной формы обучения прошли вакцинацию от инфекции.В тот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос перевода школьников и студентов на дистанционное обучение из-за новой волны коронавируса находится в компетенции оперштаба по борьбе с инфекцией, но таких планов там пока нет.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA