Виктор Бобыря республика Коми Сыктывкар Общество дети школьник Виктор Бобыря республика Коми Сыктывкар

В Минобрнауки Коми пояснили, почему детям не дают сухпайки

Сейчас читают: 970
bnkomi.ru

Родители Коми обратились в общественную приемную главы республики, чтобы выяснить – почему школьникам на дистанционном обучении в 2022 году не выдавали сухие пайки.

Фото Виктора Бобыря Весной 2020 года, когда в Коми вводились первые жесткие локдауны из-за коронавируса, школьникам на дистанционном обучении выдавали сухие пайки.

Продуктовые наборы получали более чем 60 тысяч детей в регионе. Из республиканского и местных бюджетов на эти цели выделялось почти 20 млн рублей в неделю.

Заместитель министра образования Коми Олег Холопов пояснил, что в 2020 году сухпайки были мерой социальной поддержки. В период локдауна большая часть организаций была закрыта, соответственно, у людей были серьезные проблемы с доходами. - Сегодня предприятия, организации не закрыты, они работают, поэтому на данный момент такое решение не принято, - подчеркнул Олег Холопов.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA