Алексей Текслер Россия Политика Общество закон Алексей Текслер Россия

В Миассе будут судить активиста, написавшего шуточный комментарий про мэра в соцсетях

Сейчас читают: 657
znak.com

В Миассе 27 января 2022 года будут рассматривать административное дело по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ («Оскорбление») в отношении местного жителя Индуса Тукаева, который в социальных сетях написал нелицеприятный комментарий в адрес главы города Григория Тонких.

Материалы рассмотрит судья судебного участка № 4 Анна Рыкова.Индус Тукаев является членом общественного совета избирательного округа № 26 в Миассе и периодически публикует критические статьи о деятельности местной администрации.

Znak.com он рассказал, что поводом для разбирательства стал его комментарий от 19 ноября 2021 года в сообществе «Свободный Миасс» под публикацией о поведении главы города Григория Тонких на совещании у губернатора Алексея Текслера, посвященного COVID-19.«В обсуждениях одна из пользователей написала, какой молодец наш мэр.

Зная всю его работу, я в ответ написал: „Гриня парень неплохой, только ссытся и глухой“. Это выражение применяется в виде прикола, его не нужно воспринимать буквально.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA