Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия Литва Минздрав заражение люди Латвия Литва Минздрав

В Литве могут отказаться от "паспорта возможностей" с 5 февраля

Сейчас читают: 624
rus.delfi.lv

Минздрав Литвы предлагает отказаться от "паспорта возможностей" с 5 февраля. В зарегистрированном министерством документе предлагаются ограничения, которые заменят "паспорт возможностей".В документе напоминают, что "паспорт возможностей", появившийся весной 2021 года в условиях пандемии, использовался "для защиты людей от заражения, пока не появится возможность вакцинации"."Кроме того, использование "паспорта возможностей" обеспечило более безопасное предоставление услуг, что дало возможность работать бизнесу", — сказано в документе."В конце прошлого лета, когда начался рост заболеваемости, было решено вернуть "паспорт возможностей", чтобы защитить людей особенно из группы риска, у которых не вырабатывается иммунитет.

Благодаря разделению потоков снижался уровень заражения непривитых, путем управления контактами", — пишут авторы документа.В нем сказано, что сейчас распространяется "омикрон", которым могут заболеть как привитые, так и непривитые, поэтому значение "паспорта возможностей" снизилось."Для заражения "омикроном" достаточно более короткого контакта и меньшего количества вируса, сейчас мы предлагаем отказаться от "паспорта возможностей", в случае необходимости его всегда можно будет вернуть", — предлагает министерство."Поскольку эпидемиологическая ситуация неблагоприятная, растет показатель заболеваемости, после отказа от "паспорта возможностей" главной защитой становится сознательность жителей и средства защиты — респираторы/маски, ограничение контактов, особенно при наличии симптомов", — сказано в документе.Поэтому вся контактная деятельность будет проводиться в соответствии с установленными требованиями гигиены и других норм.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA