Александр Дрозденко Россия Санкт-Петербург Ленобласть обл. школа Эпидемия Коронавируса Ленинградская область Александр Дрозденко Россия Санкт-Петербург Ленобласть обл.

В Ленинградской области введут внеплановые каникулы для школьников

Сейчас читают: 955
5-tv.ru

В Ленинградской области школьников отправят на внеплановые каникулы с 7 по 20 февраля. Такое решение было принято оперативным штабом в целях предотвращения распространения коронавируса в регионе.

Соответствующее постановление скоро будет подписано губернатором региона Александром Дрозденко. Новый доминирующий штамм коронавируса «омикрон» оказался особенно опасным для несовершеннолетних.

Сейчас 15% всех заражений коронавирусом в России приходятся как раз на детей. В Петербурге только за последние пару недель число госпитализаций среди подростков выросло в два с половиной раза.

Чаще всего дети приносят вирус домой из детских садов и школ. Обезопасить подростков предлагается с помощью вакцинации новым препаратом «Спутником-М» для детей от 12 до 17 лет.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA