Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Дмитрий Песков
Дмитрий Сергеевич Песков (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2005). Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (2008—2012)
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Дмитрий Песков Франция Латвия Президент здоровье Политика Владимир Путин Дмитрий Песков Франция Латвия Президент

В Кремле объяснили, почему Путина с Макроном разъединял шестиметровый стол

Сейчас читают: 515
rus.delfi.lv

Владимир Путин при встрече жмет руку, а с другими общается с расстояния в несколько метров. Последний такой случай был во время переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном: они сидели друг напротив друга за шестиметровым столом.По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, в этом "нет политики"."Наверное, нужно разъяснить, потому что это вызывает большой интерес.

Действительно, в некоторых ситуациях Путин общается со своими гостями непосредственно, совсем рядом, сидя перед камином в представительском кабинете, они обмениваются рукопожатиями и так далее, а с кем-то переговоры проходят за столом", — сказал Песков в пятницу (цитата по Интерфаксу).Расстояние между президентами за столом переговоров, добавил он, составляет порядка шести метров.У Эммануэля Макрона был выбор, рассказали агентству Рейтер два источника, знакомые с тем, как организован протокол охраны здоровья президента Франции: либо согласиться на ПЦР-тест, сделанный российскими медиками, и после этого получить возможность находиться [во время переговоров] рядом с Владимиром Путиным, либо отказаться и тогда подчиниться более строгим требованиям социального дистанцирования."Мы очень хорошо понимали, что это [второй вариант] означает: никаких рукопожатий и — тот самый длинный стол, — сказал один из источников Рейтер. — Но мы не могли допустить, чтобы они [российские врачи] добрались до ДНК президента [Макрона]".Представитель Кремля подтвердил, что Макрон отказался сдавать российской стороне ПЦР-тест на коронавирус перед встречей с Путиным."Это действительно связано с тем, что некоторые лидеры следуют своим правилам и они не имеют в виду взаимодействовать с принимающей стороной в плане обмена тестами, — сказал Песков.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA