Сергей Ситников Россия Кострома Костромская обл. Общество правительство Сергей Ситников Россия Кострома Костромская обл.

В Костромской области снижается уровень заболеваемости COVID-19: губернатор Ситников

Сейчас читают: 614
fedpress.ru

КОСТРОМА, 11 января, ФедералПресс. В Костромской области по итогам последних восьми недель отметили снижение уровня заболеваемости COVID-19.

Об этом рассказал губернатор Сергей Ситников на президиуме координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19. В частности, речь идет о приостановке проведения публичных массовых мероприятий и введении режима обязательной самоизоляции для невакцинированных граждан старше 60 лет.

Также губернатор ввел требование о предъявлении сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании в течение шести месяцев при проходе в общественные места.По словам губернатора, на сегодняшний день в регионе ежесуточно регистрируют до 30–35 случаев заражения коронавирусом.

Показатель заболеваемости за последние 24 часа равен 5,55 на 100 000 человек. Это почти в два раза ниже уровня по России, добавил Сергей Ситников.Кроме того, на совещании губернатор отметил, что в Костромской области почти на ¼ часть увеличились темпы вакцинации населения от COVID-19.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA