Андрей Конокотин Россия Китай Пекин Олимпиада-2022 Андрей Конокотин Россия Китай Пекин

В Китае выявили 72 случая заражения COVID-19 среди прибывших на Олимпийские игры

Сейчас читают: 880
news-front.info

Власти КНР выявили 72 случая инфицирования коронавирусом среди участников иностранных делегаций, прибывших на Олимпийские игры в Пекине, говорится в заявлении оргкомитета.В период с 4 по 22 января в Китай прибыли более 2,5 тысяч членов делегаций.

Среди них 2 586 представителей других заинтересованных сторон и 171 спортсмен. В результате тестирования было выявлено 72 инфицированных COVID-19.«39 заразившихся были выявлены в результате тестирования в аэропорту, еще 33 — при тестировании в так называемых пузырях — строго определенных зонах, где будут жить, тренироваться и участвовать в соревнованиях прибывшие на Олимпиаду спортсмены и другие члены делегаций.

Перемещение внутри пузырей строго регламентировано, а выход за их пределы не предусмотрен», — сообщили в оргкомитете.По словам главы миссии российской команды на Олимпиаде в Пекине Андрея Конокотина, все результаты тестов на коронавирус команды из РФ показали отрицательный результат, передает ТАСС..

Читать на news-front.info
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA