Джастин Трюдо Иван Бабурин Оттава Canada провинция Онтарио Политика Общество протестующие Джастин Трюдо Иван Бабурин Оттава Canada провинция Онтарио

В канадской провинции Онтарио объявлено чрезвычайное положение

Сейчас читают: 297
newdaynews.ru

Премьер провинции Онтарио Даг Форд на фоне продолжающихся протестов дальнобойщиков против COVID-мандатов в пятницу, 11 февраля, объявил, что в Онтарио вводится чрезвычайное положение, – сообщает CTV News.

На брифинге для прессы Форд заявил: «Я созову кабинет министров, чтобы использовать законные полномочия для срочного принятия распоряжений, которые четко прояснят, что блокировать и препятствовать движения товаров, людей и услуг с критически важной инфраструктуры является незаконным и наказуемым».

Кроме того, Форд пообещал новые судебные иски против протестующих, включая штрафы и возможное тюремное заключение за несоблюдение распоряжений правительства.

Сообщается, что протестующим может грозить до года тюрьмы и штраф в размере 100 000 долларов. Следует отметить, что во многих городах Канады, в том числе в столице страны – Оттаве, с 29 января продолжаются масштабные акции протеста против коронавирусных ограничений, инициированные канадскими дальнобойщиками.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA