Нафтали Беннет Йоэль Развозов Израиль коронавирус дети эпидемии Нафтали Беннет Йоэль Развозов Израиль

В Израиле планируют отменить все коронавирусные запреты: программа минздрава

Сейчас читают: 461
vesty.co.il

Министерство здравоохранения готовит план отмены все еще действующих коронавирусных ограничений, введенных на фоне последней волны эпидемии.

Как стало известно в среду, 16 февраля, основные положения уже представлены премьер-министру Нафтали Беннету. На вечер 16 февраля также назначено совещание руководства минздрава для обсуждения ситуации и выработки рекомендаций для последующей передачи кабинету министров.

Среди прочего предлагается отменить ограничения на въезд в Израиль для туристов с детьми, что позволит возобновить семейный туризм.

В планах также отмена зеленого стандарта при проведении развлекательных мероприятий, конференций и пр.В то же время требование об обязательном ношении масок в помещениях, а также правила для системы просвещения пока остаются в силе - их могут пересмотретт через неделю.На состоявшемся накануне, 15 февраля, совещании группы экспертов, консультирующих правительство, все участники сошлись во мнении о том, что ношение масок в помещениях на данном этапе все еще необходимо.Кроме того, были представлены данные об обнаружении присутствия штамма коронавируса вируса ВА.2 в канализационных стоках, причем показатели выше, чем прогнозировалось.Министр туризма Йоэль Развозов настаивает на снятии ограничений для иностранных туристов, он провел встречи с членами кабмина, чтобы заручиться их поддержкой перед обсуждением на заседании правительства.Две недели назад Развозов направил послание Беннету, в котором отметил: "Становится ясно, что волна эпидемии, вызванная "Омикроном", подходит к концу.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA