Алексей Добровольский Санкт-Петербург округ Югра Общество коронавирус семья Алексей Добровольский Санкт-Петербург округ Югра

В ХМАО появилась возможность дистанционно оформить больничный лист

Сейчас читают: 599
russian.rt.com

Директор департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Добровольский сообщил, что листки временной нетрудоспособности в регионе можно оформить без посещения поликлиники или вызова врача на дом.Изменения вступят в силу с 9 февраля, передаёт URA.RU.«Мы подготовили приказ.

В день обращения в медицинскую организацию по телефону, если больница понимает, что состояние пациента удовлетворительное и он врачом может быть осмотрен на следующий день или через день, то выписывается лист нетрудоспособности на семь дней в день обращения.

Позже пациент в течение одного — двух дней будет осмотрен врачом, с отсрочкой», — сказал Добровольский.Он добавил, что для пациента, в лёгкой форме переболевшего коронавирусом, закрытие больничного будет проходить дистанционно, после общения с участковым врачом.Ранее агентство «Невские новости» сообщало, что в Санкт-Петербурге заработала временная система закрытия и выдачи больничного.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA