Алексей Добровольский Тюменская обл. округ Янао Сургут округ Югра Нижневартовск Ханты-Мансийск Общество коронавирус заражение Алексей Добровольский Тюменская обл. округ Янао Сургут округ Югра Нижневартовск Ханты-Мансийск

В ХМАО новый антирекорд по суточному заражению коронавирусом и более 100 тыс. заболевших

Сейчас читают: 319
znak.com

В ХМАО новый антирекорд по суточному заболеванию коронавирусом за все время пандемии — 665 случаев. Общее количество зараженных превысило 100 тыс.

человек. При этом второй день подряд заболеваемость растет на 50%, но не увеличивается смертность. За прошедшие сутки умерли шесть человек, всего — 2 121 умерших.Таким образом Югра стала лидером по росту заболеваемости среди регионов «тюменской матрешки», где в двух регионах — ЯНАО и Тюменской области власти уже заявили о появлении нового штамма «омикрон».У двоих жителей ХМАО обнаружен «омикрон»Роспотребнадзор ХМАО сообщает о том, на территории округа заразившихся не обнаружено, а есть только один завозной случай.

Пока власти Югры никак не объясняют взрывной рост заболеваемости, но глава депздрава Алексей Добровольский предупредил об этом еще во вторник, ссылаясь на опыт больших городов.Наихудшая ситуация с заболеваемостью, как и прежде, наблюдается в Сургуте, где за сутки заразились 292 человека, в Нижневартовске — 76, Ханты-Мансийске — 81.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA