Танос Плеврис Греция коронавирус вакцинация Танос Плеврис Греция

В Греции граждан без бустерной дозы от коронавируса приравняют к невакцинированным

Сейчас читают: 346
dsnews.ua

Об этом заявил министр здравоохранения Греции Танос Плеврис, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс". "с 1 февраля те, кто не получил бустерную дозу вакцины в том случае, если предыдущая была получена более семи месяцев назад, будут считаться не вакцинированными", — отметил политик.

Греческий министр подчеркнул, что сертификат о вакцинации будет действовать, но не будет давать "предпочтения" посещению закрытых помещений. "Сертификат будет действовать, потому что это европейский сертификат, и он действует девять месяцев.

Однако они не смогут иметь такие преимущества как посещение закрытых помещений и другие, которые доступны полностью вакцинированным людям", — сказал он в интервью местному телевидению. .

Напомним, в Греции запретили музыку на коммерческих площадках во время празднования Нового года. Кроме того, Министерства образования и юстиции Греции предлагали парламенту принять закон о наказании родителей двумя годами заключения, если те не позволяют детям посещать учебные заведения из-за пандемии, COVID-ограничения и других причин.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA