Алексей Куринный Россия Израиль Политика госдума Алексей Куринный Россия Израиль

В Госдуме РФ обсудят эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» против COVID-19

Сейчас читают: 566
abnews.ru

В Государственной Думе РФ 28 января планируют рассмотреть вопрос об эффективности вакцинного препарата против коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона».

Об этом в беседе с изданием NEWS.ru заявил депутат нижней палаты парламента Алексей Куринный.Фото: пресс-служба РоспотребнадзораПо его словам, после заседания парламентарии должны решить, в какие органы правопорядка обращаться: в Следственный комитет или в Генеральную прокуратуру.Куринный подчеркнул, что если будет обнаружена фальсификация документов, подтверждающих эффективность вакцины, то создателей «ЭпиВакКороны» привлекут к уголовной ответственности.Депутат отметил, что сейчас основная задача заключается в сборе документов и выяснении того, было ли заявление об эффективности данного вакцинного препарата «преступлением или добросовестным заблуждением».

Ведь согласно опубликованным результатам клинических испытаний, эффективность «ЭпиВакКороны» против COVID-19 составляет 95%.

Хотя реальная картина и отзывы россиян показывают обратное.Алексей Куринный заявил, что по данному вакцинному препарату очень много вопросов, и, к сожалению, на многие публикации о неэффективности «ЭпиВакКороны» Минздрав РФ и Центр «Вектор» до сих пор не ответили и не объяснили причины происходящего.Напомним, ранее АБН сообщало, что в Израиле заявили о связи вакцинации и длительного COVID-19..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA