Сегодня в новостях
Дмитрий Песков
Дмитрий Сергеевич Песков (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2005). Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (2008—2012)
Об этом же в других СМИ
Дмитрий Песков Алексей Куринный Россия Политика Общество финансирование Дмитрий Песков Алексей Куринный Россия

В Госдуме РФ сообщили причину рекордного вымирания россиян в 2021 году

Сейчас читают: 243
abnews.ru

Кандидат медицинских наук, депутат Госдумы РФ Алексей Куринный заявил, что Россия по смертности оказалась на одном уровне со странами Африки.

Об этом сообщается на сайте издания «Федеральное агентство новостей».Фото: pixabayПо словам парламентария, такая тенденция не изменится, если не будет пересмотрена система финансирования здравоохранения.Согласно данным Росстата, естественная убыль населения РФ (разница между числом родившихся и умерших) по итогам 2021 года составила 1,042 млн человек, что стало максимальным показателем с 2000 года.По мнению Куринного, причиной такой рекордной убыли россиян является недостаточное финансирование медицины в стране.Как пояснил депутат, смертность от сердечно-сосудистых патологий в России в 2 раза превышает этот показатель в странах Европы.

Продолжительность жизни в РФ на 10 лет меньше, чем в европейских государствах, хотя еще в 80-ые годы данные цифры были на одном уровне.Фото: pixabayАлексей Куринный подчеркнул, что по показателям смертности и здоровья наша страна находится на уровне африканских стран.

И без увеличения финансирования системы здравоохранения ситуация не изменится.Парламентарий отметил, что медицина в России финансируется без учета инфляции, поэтому с каждым годом уровень обеспеченности и оснащенности системы здравоохранения снижается.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, связал рекордный уровень смертности в РФ по итогам 2021 года с пандемией коронавирусной инфекции.Напомним, ранее АБН сообщало, что россиянам рассказали о днях отдыха в феврале и марте 2022 года..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA