Кирилл Дмитриев Дмитрий Хубезов Александр Гинцбург Россия Москва Пандемия коронавирус госдума Кирилл Дмитриев Дмитрий Хубезов Александр Гинцбург Россия Москва

В Госдуме допустили введение нового локдауна из-за «омикрона»

Сейчас читают: 981
vm.ru

Новый локдаун возможен в России, если ежедневно будет фиксироваться более 40 тысяч случаев коронавируса. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Хубезов в среду, 12 января. — Если мы вернемся к предыдущей волне, вот эта 41 с небольшим тысяча заболевших, по сути дела, — это пик.

Наша система здравоохранения примерно на это количество каждодневно рассчитана, — рассказал парламентарий. При этом в настоящее время полного локдауна не будет, отметил Хубезов в эфире «».

12 января глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург , что до 30 процентов циркулирующих в Москве штаммов коронавируса приходятся на «омикрон».

Конструирование вакцины «Спутник V» под новый вариант фактически закончено, добавил он. Необходимости обновлять препарат пока нет, но текущую версию можно будет адаптировать под «омикрон» за 2,5–3 месяца, заключил специалист.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA