Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Александр Гинцбург Россия Юар Общество коронавирус Вирус Анна Попова Александр Гинцбург Россия Юар

Пятая волна коронавируса: будет ли в России новый локдаун?

Сейчас читают: 157
newizv.ru

В России первые пациенты с »омикроном» были зарегистрированы еще в декабре. Сейчас в стране бушует пятая волна коронавируса.

Способна ли вакцинация сдержать пятую волну COVID-19? Еще в конце ноября 2021 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила об открытии нового штамма, который «вызывает опасения» у экспертов всего мира.

Все дело в том, что у «омикрона» — такое название получила разновидность вируса — обнаружено невероятное количество разнообразных мутаций. «Родился» штамм в Южной Африке и уже через считаные недели проник на территорию Европы с первыми туристами из этой экзотической страны.

А к концу декабря «омикрон» обнаружили уже более чем в ста странах мира. В России, по сообщениям Роспотребнадзора, первые случаи заражения «омикроном» зафиксированы 6 декабря 2021 года.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA