Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Германия Армения Пандемия Общество Вирус Германия Армения

В Германии все чаще звучат призывы к властям разработать план мероприятий по отмене коронавирусных ограничений

Сейчас читают: 877
news.am

В Германии все чаще звучат призывы к властям разработать план мероприятий по снятию мер, введенных для борьбы с коронавирусом SARS-CoV-2. «Сейчас нам необходим план "Свобода" - план пошагового ослабления, разработанный на основе параметров», - приводит издание Die Welt слова главы Федерального объединения касс обязательного медицинского страхования (KBV) Андреаса Гассена, передает DW.

Германии нужно научиться жить с возбудителем COVID-19, убежден он. «Некоторые думают, что пандемия пройдет, когда от ковида перестанут умирать.

Это заблуждение», - подчеркнул глава KBV. Ковид надолго останется среди циркулирующих на планете болезней, добавил Гассен. Многочисленные ограничения могут быть полностью сняты уже в марте, не исключает эксперт по вопросам правовой политики из парламентской фракции одной из правящих в Германии партий социал-демократ Йоханнес Фехнер. «В ближайшие недели мы посмотрим, необходимо ли продлевать защитные меры после 19 марта», - приводит Die Welt слова Фехнера.

В конце 2021 года в Германии вступили в силу поправки к закону об эпидемиологической защите (Infektionsschutzgesetz, IfSG), наделившие власти федеральных земель правом самостоятельно принимать более строгие меры борьбы с пандемией, если их утвердят местные законодательные органы.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA