Кристиан Линднер Германия Политика Общество Кристиан Линднер Германия

По всей Германии: Линднер хочет отменить правило «2G» в магазинах

Сейчас читают: 642
germania.one

Шлезвиг-Гольштейн идет своим путем. С 9 февраля все жители земли, вне зависимости от того, привиты они или переболели, смогут делать покупки.

Правило «2G» отменяется!Долой «2G» в магазинах! Федеральный министр финансов Кристиан Линднер (42 года, СвДП) теперь требует этого для всей Германии.

Глава СвДП: «Либеральное решение земли Шлезвиг-Гольштейн должно создать прецедент по всей стране».Министр финансов призвал федеральное правительство и правительства федеральных земель к середине февраля согласовать поэтапный план, чтобы обеспечить «шаг за шагом более нормальную жизнь людей».

И далее: «Германия должна выиграть соревнование не за самые строгие правила, а за самые эффективные».Гессен также хочет отменить правило «2G» для всей розничной торговли. «Но поскольку пандемия коронавируса еще не закончилась, мы должны продолжать действовать осторожно», - заявил премьер-министр Фолькер Буффье (ХДС) в среду в парламенте земли в Висбадене.

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA