Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Германия Евросоюз Россия Украина Германия Евросоюз

В Германии ожидают волну банкротств

Сейчас читают: 735
obzor.lt

В Германии в связи с прогнозируемым продолжительным экономическим спадом следует ожидать целой волны банкротств компаний. Об этом в интервью газете Augsburger Allgemeine заявил руководитель Немецкого института экономических исследований (DIW) Марсель Фрацшер.

Он выразил уверенность в том, что в ближайшие два года обанкротятся либо прекратят деятельность значительно больше фирм, чем это происходит сейчас. «Из-за пандемии коронавируса у многих предприятий почти не осталось резервов, а теперь им приходится справляться с падением спроса и ростом цен на энергоносители», – объяснил глава DIW.

При этом, по словам экономиста, возможности экономической помощи от государства в настоящее время ограничены, оно уже не сможет выделять бизнесу столь щедрую помощь, как во время пандемии.

Как отметил Фрацшер, беспокойство вызывает то, что обанкротятся прежде всего «молодые инновационные компании, что затормозит трансформацию экономики».

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA