Леонид Огуль Израиль Общество коронавирус дети Леонид Огуль Израиль

В ГД объяснили важность вакцинации подростков от коронавируса

Сейчас читают: 395
iz.ru

Первый заместитель председателя комитета Госдумы (ГД) по охране здоровья Леонид Огуль в понедельник, 31 января, в беседе с «Известиями» прокомментировал начало прививочной кампании подростков от коронавируса.Парламентарий указал, что подростковая вакцинация должна оказать приоритетное воздействие на распространение коронавируса, поскольку именно эта возрастная группа до сих пор не иммунизирована.Как подчеркнул Огуль, зачастую дети и подростки болеют бессимптомно, но при этом являются распространителями вируса, в том числе заражают своих родных, например бабушек и дедушек.

При этом вакцинация подростков сможет изменить не только эту ситуацию, но и повлиять на распространение вируса в школах и вузах.«Если кампания будет проходить активно, то изменится ситуация и в школах, вузах.

Школьники и студенты войдут в нормальный учебный процесс наконец. Дистант будет отходить на второй план. Мои дети уже давно не подростки, но абсолютно точно я бы дал им разрешение на вакцинацию в числе первых», — подчеркнул депутат.Огуль также отметил важность того, что подростковая прививочная кампания сохраняет главный принцип — добровольность.

Согласие на вакцинацию, как уточнил депутат, дает родитель подростка.«Аргументы остаются те же — вирус распространяется стремительно, дети заболевают и госпитализируются все чаще: по статистике сегодня она необходима в 14% случаев.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA