Ханс Клюге Россия Евросоюз коронавирус туризм Ханс Клюге Россия Евросоюз

В ЕС назвали возможные сроки и условие для открытия границ для россиян

Сейчас читают: 808
profile.ru

В Европейской комиссии по туризму (ЕТС) выразили надежду на полноценное открытие границ стран Евросоюза для российских граждан весной этого года.

Решение во многом будет зависеть от того, одобрит ли Всемирная организация здравоохранения российскую вакцину против коронавируса "Спутник V". "С учетом высоких показателей вакцинации в ЕС, распространения европейских зеленых паспортов и строгих правил, введенных системой здравоохранения, безопасные путешествия стали возможными", – заявил в беседе с "Известиями" исполнительный директор ETC Эдуардо Сантандер в понедельник, 10 января.

Еврокомиссия еще в конце 2021 года предлагала открыть границы для путешественников из всех стран с 10 января, если они привиты одобренной ВОЗ вакциной против коронавируса или переболели .COVID-19 в течение 180 дней до поездки.

Как заявили в ЕК, данные правила могут распространиться и на россиян. Однако детали до сих пор не согласованы странами Евросоюза.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA