Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Свердловская обл. бюджет связь закрыть Свердловская обл.

В эндоскопическом отделении Свердловской областной больницы №1 обновили оборудование для выявления онкопатологий

Сейчас читают: 269
rosminzdrav.ru

Благодаря федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», реализуемому в рамках нацпроекта «Здравоохранение», в конце 2021 года было обновлено оборудование эндоскопического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1).

На приобретение трёх видеогастроскопов и двух видеодуоденоскопов высокого разрешения из федерального бюджета было выделено более двадцати миллионов рублей.«Приобретены гастроскопы и дуоденоскопы (приборы для проведения обследований и малоинвазивных операций на желудке и двенадцатипёрстной кишке) с функцией улучшения качества изображения на видеомониторе.

Эта функция позволяет лучше выявлять и определять границы опухоли на ранней стадии, когда они ещё совсем маленькие. И тут стоит добавить, что при диагностике новообразований мы не только находим их и берём анализы на биопсию, но в некоторых случаях также и удаляем маленькие доброкачественные образования, пока они ещё не превратились в рак», – прокомментировал заведующий эндоскопическим отделением СОКБ №1 Андрей Бабак.Врач добавил, что такого серьёзного переоснащения возглавляемого им отделения не было практически с момента открытия диагностического корпуса СОКБ №1 в 2007 году.

И к настоящему моменту большая часть приобретенного пятнадцать лет назад оборудования уже давно исчерпала свой ресурс. В связи с чем в последнее время был закрыт кабинет гастроскопии в консультативно-диагностической поликлинике СОКБ №1.«Однако благодаря приобретению нового оборудования по онкопрограмме с начала декабря этот кабинет возобновил свою работу.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA