Александр Оприщенко Днр Политика инфекция люди Александр Оприщенко Днр

В ДНР вакцинация от ковида станет обязательной медпроцедурой

Сейчас читают: 110
mk.ru

Соответственно приказу, подписанному исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Александром Оприщенко, вакцинация от коронавирусной инфекции теперь входит в Календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям.

Согласно документу были определены приоритетные категории граждан, которые должны прививаться в обязательном порядке. К приоритету первого уровня принадлежат пожилые люди старше 60 лет, работники сферы здравоохранения, образования, соцобслуживания и ЕРЦ.

Также люди, проживающие в учреждениях соцобслуживания и хронические больные. К приоритету второго уровня отнесли работников транспортных и энергетических предприятий Республики, сотрудники правоохранительных органов, работники таможни ДНР, вахтовики, волонтеры, работники сферы услуг и военнослужащие.

К приоритету третьего уровня принадлежат государственные гражданские лица и работники муниципальной сферы, обучающие профучилищ и вузов старше 18 лет, призывники.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA