Тедроса Аданома Гебреисуса Россия Украина коронавирус ВОЗ Смертность смерть Тедроса Аданома Гебреисуса Россия Украина

В декабре в мире зафиксировано 10 тысяч смертей от коронавируса

Сейчас читают: 454
korrespondent.net

Во избежание заражения и осложнений представители ВОЗ рекомендуют вакцинироваться, носить маски и проветривать помещение. В декабре 2023 года от COVID-19 в мире умерли около 10 тысяч человек.

Такие показатели связывают с праздничными собраниями и распространением нового штамма Омикрон, сообщает Associated Press со ссылкой на генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса. "Хотя 10 тысяч смертей в месяц - это гораздо меньше, чем на пике пандемии, такой уровень смертности, который можно было бы предотвратить, неприемлем", - заявил Гебреис.

Сообщается также, что в 50 странах (преимущественно в Европе, Северной и Южной Америках) на 42% выросло количество госпитализаций.

Гебреис отметил, что случаи заболеваемости возрастают и в других местах, Как сообщил гендиректор ВОЗ, сейчас самым распространенным штаммом ковида является вариант Омикрона JN.1, от которого должны защищать вакцины.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA