Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Черкассы Общество Дети и родители Украина Черкассы

В Черкассах и Ровно раскрыли схемы подделки сертификатов о вакцинации

Сейчас читают: 661
368.media

Две схемы фальсификации международных сертификатов о вакцинации от COVID-19 раскрыли в Черкассах и Ровно. Как сообщает СБУ, больше года семейные врачи одной из поликлиник Черкасс вносили ежемесячно в электронную систему здравоохранения eHealth до 100 фейковых записей о вакцинации граждан без прививки.

Такой «бизнес» позволил заработать злоумышленникам около 2,5 млн гривен.По данным следствия, организовала схему главная медицинская сестра одной из городских поликлиник региона, она привлекла к сделке еще несколько медработников и врачей.«Клиентов» находили среди посетителей медицинского учреждения, которые имели определенные оговорки по прививке.

Таким пациентам предлагали простое решение: оплатить 2 тыс. гривен и получить сертификат, минуя процедуру вакцинации.После получения средств семейный врач вносил персональные данные вакцинированных лиц в журналы регистрации и в электронную систему здравоохранения eHealth.В Ровно схему подделки сертификатов о вакцинации от COVID-19 организовал семейный врач одной из амбулаторий области.

Он поставил на «конвейер» изготовление подделок. Ежедневно 5-10 украинцев получали сертификат о вакцинации без прививки. Это обеспечивало ему дополнительный доход от сделки в 500 тыс.

Читать на 368.media
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA