Ирина Гехт Алексей Текслер Россия Челябинск Челябинская обл. коронавирус Омикрон Ирина Гехт Алексей Текслер Россия Челябинск Челябинская обл.

В Челябинской области готовятся к росту заболеваемости коронавирусом

Сейчас читают: 225
nakanune.ru

В Челябинской области в последние дни отмечается рост заболеваемости коронавирусом. В регионе уже выявлен первый случай штамма омикрон.

При этом серьезного роста госпитализаций в настоящий момент не наблюдается.«Я уверен, что рост заболеваемости будет продолжаться, поэтому расслабляться не стоит.

Мы подготовили все необходимые койки. Мы можем развернуть порядка 10 тысяч коек, сейчас развернуто 1 тыс. 700. Свободный коечный фонд – около 15%.

Мы полностью готовы к тому, что будет рост госпитализаций. Пока говорить о том, что нас захлестнуло волна омикрона рано, мы только готовимся к нему», — рассказал Алексей Текслер в эфире телеканала «Россия 24».Особенностью омикрона станет то, что основная нагрузка будет на первичное звено.«В настоящий момент мы мобилизуем врачей, если понадобится будем снимать наших медиков с госпитальных баз и переводить в первичное звено.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA