Ильгизяр Бариев Набережные Челны Общество коронавирус Роспотребнадзор Ильгизяр Бариев Набережные Челны

В Челнах число заболевших коронавирусом подскочило в два раза

Сейчас читают: 147
chelny-izvest.ru

За последнюю неделю, по данным управления Роспотребнадзор РТ в Набережных Челнах, количество обрабатываемых оперативных донесений о заболевших коронавирусом выросло с 20-25 до 50 и выше.

Пошел рост заболеваемости инфекцией среди горожан. Об этом сообщили сегодня на аппаратном совещании в  мэрии. «В связи с этим актуальность  профилактических мер в учреждениях, организациях и предприятиях  возрастает»,  - считает главный санитарный врач Ильгизяр Бариев.

Особое внимание сотрудники Роспотребнадзора уделяют утреннему фильтру в школах, ссузах, вузах. «Наша задача не допустить больного ребенка в коллектив.

Новый омикрон настолько заразен, что если заболеет один ребенок, заболеет весь класс. Главный санитарный врач города предложил провести заседание оперативного штаба в городе и принять решение об изоляции сотрудников в возрасте 60 плюс, отправив их на удаленку», - сообщает Бариев.

Читать на chelny-izvest.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA