Милош Земан Петр Фиала Россия Израиль Чехия Пандемия коронавирус правительство Милош Земан Петр Фиала Россия Израиль Чехия

В Чехии с 1 марта из ограничений останется лишь обязанность носить маску

Сейчас читают: 206
iz.ru

Правительство Чехии начало снятие ограничений, введенных в республике из-за коронавируса, и с 1 марта в стране обязательным будет только ношение медицинских масок в общественных местах.

Об этом заявил журналистам премьер-министр Чехии Петр Фиала, сообщил телеканал Ct24.«С 1 марта будет действовать очень мало ограничений, практически только в респираторах», — сказал политик.По его словам, действия кабмина в месяцы пандемии были правильными, в результате есть возможность ослаблять ограничения и постепенно их отменять.

Однако Фиала добавил, что в зависимости от эпидемиологической ситуации ограничения могут вернуть.С 10 февраля в стране не требуется предоставлять сертификаты о вакцинации или перенесенном коронавирусе при посещении ресторанов и других заведений общественного питания, культурно-развлекательных, спортивно-оздоровительных и прочих общественных мероприятий.

С 18 февраля отменят обязательное регулярное тестирование на коронавирус на предприятиях, фирмах и в учебных заведениях.31 января в республике зарегистрировали первые случаи заражения новым подвидом «Омикрон»-штамма коронавируса BA.2.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA