Денис Логунов Россия Юар коронавирус болезнь инфекция Денис Логунов Россия Юар

В Центре Гамалеи предсказали близкую пятую волну коронавируса из-за «омикрона»

Сейчас читают: 654
versia.ru

Замглавы центра Гамалеи Логунов ожидает серьезного подъема заболеваемости штаммом «омикрон» в России в январе-феврале этого года.

По его словам, число заболевших может быть беспрецедентным. Значительный подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России ожидается в конце января - начале февраля.

Такое мнение озвучил замдиректора Центра им. Гамалеи Денис Логунов. По его словам, увеличение числа заболевших ковидом будет связано в новым штаммом.«Абсолютно уверен, что до конца января - в начале февраля у нас также будет значимый подъем заболеваемости штаммом «омикрон», - сказал он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».Логунов также призвал отказаться от рассуждений на тему «легкости» штамма «омикрон».

Эксперт отметил, что более низкая летальность этой разновидности коронавирусной инфекции и более легкое течение болезни не умаляют очень высокую заболеваемость при этом варианте вируса.По его словам, новый штамм может стать причиной беспрецедентного числа заболевших, поэтому легкому течению болезни и низкой смертности не нужно радоваться.К негативным моментам «омикрона» Логунов отнес тот факт, что штамм распространяется очень быстро, быстрее, чем все предыдущие штаммы.Говоря о защите от «омикрона» с помощью частной ревакцинации, эксперт заявил, что считает ревакцинацию от коронавируса каждые три месяца не самым оптимальным вариантом даже на фоне распространения «омикрона».Напомним, новый штамм коронавируса «омикрон» был обнаружен в ноябре прошлого года в ЮАР.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA