Алексей Емельянов Архангельская обл. Астраханская обл. люди захоронения интересное Алексей Емельянов Архангельская обл. Астраханская обл.

В Астраханской области археологи нашли необычный шестиугольный курган

Сейчас читают: 492
actualnews.org

В Астраханской области в степной местности археологи нашли шестиугольный курган. Подобными могильными сооружениями богата данная земля, но внимание учёных привлекла его необычная форма.

Изображение взято с: pixabay.com В Астраханской области обнаружение курганов не является редкостью. Археологи находили в Енотаевском районе погребения группы «Богомольные пески», украшения, предметы быта и старинные сельскохозяйственные инструменты.

Уникальность нынешнего открытия заключается в необычной форме строения. Предполагается, шестиугольные курганы делались из камня и дерева.

Спустя много лет после создания эти структуры сохранились. Учёные планируют провести раскопки в данной местности в поисках артефактов, которые помогут им получить новую информацию о жизни людей в прошлом.В группу «Богомольные пески» вошли 14 погребений разных эпох, включая захоронение, относящееся к среднесарматскому обществу.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA