Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Алтайский край Общество ОРВИ инфекция Алтайский край

В Алтайском крае пациенты с ОРВИ и COVID-19 смогут открыть больничный дистанционно

Сейчас читают: 973
runews24.ru

В удаленном формате смогут получить консультацию и открыть больничный пациенты в возрасте от 18 до 60 лет. Министерство здравоохранения Алтайского края опубликовало приказ, в соответствии с которым пациенты с ОРВИ и коронавирусом в возрасте от 18 до 60 лет смогут открыть больничный лист дистанционно.В регионе наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации.

Система здравоохранения испытывает серьезные перегрузки. В поликлиниках края пациенты вынуждены вставать в многочасовые очереди, чтобы попасть на прием к врачу.

При этом существует риск заболевания в самом лечебном учреждении, так как инфекции распространяются воздушно-капельным путем.В соответствии с утвержденным приказом пациенты в возрасте от 18 до 60 лет смогут дистанционно открыть больничный лист и получить консультацию, если заболевание инфекцией протекает в легкой форме и у больных отсутствуют сопутствующие серьезные патологии.Больной пообщается с медиками, получит назначение лекарств и, спустя неделю, при отсутствии жалоб, сможет закрыть больничный также по телефону.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA