Александр Малькевич Екатерина Мизулина Россия Казахстан Израиль коронавирус фейки самит Александр Малькевич Екатерина Мизулина Россия Казахстан Израиль

В 2022 году ограничили доступ к более 1,6 тыс. фейков

Сейчас читают: 290
iz.ru

Самыми популярными темами для фейков в 2022 году стали информация о продаже справок и сертификатов о вакцинации против коронавируса, а также сведения о незаконной финансовой деятельности, сообщили «Известиям» в РКН.«Всего с начала 2022 года было удалено или заблокировано 1 617 материалов, содержавших недостоверную общественно-значимую информацию», — привели в ведомстве данные на 27 января.Там также добавили, что в 2021 году был ограничен доступ к более 10,2 тыс.

страниц с недостоверной информацией. При этом, самыми популярными среди прошлогодних фейков тоже стали ложные сообщения по коронавирусной и финансовой тематикам.

Специалисты называют и другие популярные темы, которые активно распространялись в последнее время в Сети.«Лидируют фейки о Казахстане, их несколько тысяч.

Следом идут сведения о коронавирусе. Это не только ложь о плохом качестве вакцин, но и о введении всяких локдаунов, других ужасах и ограничениях.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA