Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Кипр Политика карантин заражение Кипр

Утверждены новые послабления антиковидных мер

Сейчас читают: 549
vkcyprus.com

Кабинет министров принял новые послабления. Жизнь постепенно возвращается в нормальное русло. Глава Минздрава Михалис Хаджипантела заявил, что стабильное и очевидное улучшение эпидемиологической картины, сокращение числа госпитализаций, снижение количества заражений и положительных результатов тестов показали, что принятые ранее меры принесли результаты.Кабинет министров на своем заседании 3 марта постановил:— с 8 марта разрешить всем, кто заразился коронавирусом, завершать карантин на седьмой день при условии, что они получат отрицательный результат ПЦР- или экспресс-теста.

Если сделанный на седьмой день тест будет положительным, то человек может повторно проходить обследование, пока результат не будет отрицательным.

Или просто завершить карантин на десятый день. Решение имеет обратную силу, то есть распространяется на тех, кто уже сейчас находится на самоизоляции;— с 8 марта лица, близко контактировавшие с носителями вируса и не имевшие возможности изолироваться (родители больного ребенка, супруги и т.д.), могут сдать ПЦР- или экспресс-тест после того, как их близкий получил отрицательный результат теста.

Если их результат будет отрицательным, на карантин можно не уходить. Решение имеет обратную силу. Напомним: по действовавшим ранее правилам близкие, которые не могли изолироваться от зараженных родственников, должны были сидеть в карантине еще семь дней после того, как сам зараженный получит отрицательный результат теста;— с 8 марта утвердить план адаптации мер по борьбе с COVID-19.

Читать на vkcyprus.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA