Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Дмитрий Песков
Дмитрий Сергеевич Песков (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2005). Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (2008—2012)
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Дмитрий Песков Россия коронавирус Яндекс.Дзен Омикрон Владимир Путин Дмитрий Песков Россия

Уровень заболеваемости "омикроном" в РФ будет высоким, считают в Кремле

Сейчас читают: 772
interfax-russia.ru

12 января. Уровень заболеваемости в ходе предполагаемого всплеска распространения в России штамма коронавируса "омикрон" будет очень высоким, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.В ходе общения с журналистами в среду Пескова спросили, установлена ли "какая-то планка заболеваемости" "омикроном", которую в Кремле будут считать критической и достаточной для введения локдаунов или нерабочих дней."На этот вопрос сейчас вам никто не ответит, ясно, что планка заболеваемости будет высокая, это очевидно.

Об этом вчера у премьера говорила Попова, у Путина говорила Голикова. Цифры будут очень высокие, это специфика этого штамма, "Омикрон", - сказал Песков.Вместе с тем он напомнил, что, по предварительным данным, заболеваемость этим штаммом протекает легче, и предположил, что это позволит снизить нагрузку на систему здравоохранения."Но изрядный задел прочности все равно необходим.

Больших прогнозов (...) ни один специалист вам сейчас не даст", - сказал пресс-секретарь.Он напомнил, что лучшей защитой от заболевания является прививка."Уверенным можно быть в одном только, что если те, кто не привился - привьются или те, кто прививался больше полугода назад, сделают себе бустер, они сделают себе, своим родным и близким добро.

На фоне этой надвигающейся войны", - сказал Песков.песков отметил, что президент России Владимир Путин в ежедневном режиме занимается проблематикой коронавирусной инфекции в стране."Он и так постоянно принимает участие в работе штаба.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA