Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Тюмень Общество Экономика деньги Тюмень

Уроки финансовой грамотности: как северянам жить на тюменскую зарплату

Сейчас читают: 306
fedpress.ru

Прежнее расточительство северянка Татьяна Березина вспоминает с самоиронией. Экономист по образованию, после окончания вуза она выбрала в качестве профессии журналистику.

Северная зарплата со всеми надбавками переваливала за сотню тысяч рублей, этого сполна хватало на жизнь, поездки на море и рестораны.

Но со временем финансовая беспечность уступила тревоге о завтрашнем дне. Как бывшая жительница Ямала привыкала к тюменской зарплате и экономии – в материале «ФедералПресс». Экономист объяснил, почему не все россияне смогут рассчитывать на кредитные каникулы«Когда жила на севере, я даже не задумывалась, на что у меня деньги уходят.

Если я выезжала на юг с большой суммой, не задумываясь, покупала то, что глаз приметил. Мне нравится – я хочу и трачу. Примерно то же со мной было, когда стала жить в Тюмени: я как из голодного края приехала в страну изобилия», – вспоминает Татьяна Березина в беседе с «ФедералПресс».В 34 года (в 2015 году) Татьяна переехала из Тазовского в Тюмень, уроженка Ямала взяла с собой накопления и отправилась на «большую землю».

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA