Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Днепропетровск смерть ученый Россия Украина Днепропетровск

Умер создатель первой советской атомной бомбы, родившийся в Украине

Сейчас читают: 387
apostrophe.ua

В субботу, 9 января, в возрасте 101 года умер последний из создателей первой советской атомной бомбы, старейший академик Российской академии наук Исаак Халатников.

Об этом сообщает российское издание РИА Новости со ссылкой на Российскую академию наук. Иссак Халатников родился в 1919 году в Екатеринославе (ныне - Днепр) в еврейской семье.

В 1941 году окончил физический факультет Днепропетровского государственного университета по специальности "Теоретическая физика".

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA