Андрей Сибирный Украина Израиль Польша Львов Общество коронавирус Министерство Андрей Сибирный Украина Израиль Польша Львов

Украина утилизирует почти 600 тысяч доз вакцины AstraZeneca

Сейчас читают: 508
iz.ru

Украина утилизирует почти 600 тыс. доз вакцины от коронавируса AstraZeneca, которые по разным причинам непригодны для использования.

Об этом 8 января сообщило министерство здравоохранения страны.«По состоянию на 5 января 561 729 доз вакцины AztraZeneca [«Астразенека»], полученной на безвозмездной основе в качестве гуманитарной помощи от других государств, собраны на региональных складах и будут переданы специализированной организации по утилизации», — говорится в сообщении.Уточняется, что срок годности этих препаратов истек.В конце сентября сообщалось, что более 34 тыс.

доз вакцины компании Pfizer утилизируют на Украине из-за нарушения режима хранения.30 декабря руководитель львовского Института биологии клеток Национальной академии наук, академик Андрей Сибирный заявил, что отсутствие интереса украинских властей к разработке собственной вакцины вынудило ученых прервать работу над ней.

По его словам, «был интерес президента и премьера, когда на рынке вакцин было мало. Теперь вакцин полно. Интереса к ним нет».

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA