Дмитрий Разумков Россия Украина Сша Англия Киев Днр Брюссель Политика Экономика религия Дмитрий Разумков Россия Украина Сша Англия Киев Днр Брюссель

Украина итоги 24 января 2022 года || ДНР обвинила Киев в подготовке к наступлению

Сейчас читают: 740
anna-news.info

Западные страны эвакуируют сотрудников дипкорпусовСегодня Государственный департамент США дал разрешение на добровольный отъезд американских дипломатов и государственных служащих из Украины, а также эвакуировать членов их семей.«Посольство США в Киеве остается открытым.

Аналогично, мы подчеркиваем, что решение о выезде никак не повлияет на нашу приверженность поиску дипломатического решения глубоко тревожного наращивания сил России в Украине и вокруг нее.

Большинство консульских услуг будут предоставляться и в дальнейшем, и мы готовы удовлетворить повышенный спрос на консульские услуги, хотя посольство имеет ограниченные возможности для оформления неиммиграционных виз из-за ограничений, связанных с COVID-19», — сообщили в посольстве США в Киеве.Об эвакуации части сотрудников своего посольства объявила Великобритания.

Ряд европейских стран также изучает возможность вывезти из Киева своих дипломатов. При этом, официально Брюссель подчеркнул, что не собирается пока «сворачиваться» из Украины.К слову, российское посольство в Киеве продолжает работать в штатном режиме.Экс-спикер украинского парламента Разумков презентовал свою организациюБывший спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков организацию «Разумная политика».

Читать на anna-news.info
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA