Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия деревня Россия

Угощение блинами, частушки под балалайку, изготовление кукол-маслениц из соломы: в музее "Хохловка" пройдет "Масленичная неделя"

Сейчас читают: 310
59i.ru

Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» подготовил интерактивные программы, приуроченные к Масленице. Каждый день с 28 февраля по 6 марта в музее будут разыгрываться основные события масленичной недели: масленичное ряжение, гостевание, народные игры.

Гости «Хохловки» разучат частушки и кричалки на встречу весны, примут участие в мастер-классах и в традиционном обходе дворов. - «Хохловка» продолжает уже сложившуюся традицию принимать каждую туристическую группу как жителей одной деревни, где несколько семей поздравляют друг друга с праздником и чувствуют свое родство.

Программы подготовлены с учетом особенностей каждого дня масленичной недели и включают обряды, устный и песенный фольклор, народные игры, записанные исследователями традиционной культуры в Пермской губернии.

Посетители услышат также нескольких масленичных песен из разных областей России. Каждый день масленичной недели участники интерактивных программ смогут принять участие в ряжении, угоститься блинами и «катышками», пообщаться на ярмарке с самим Петром Ивановичем Уксусовым – Петрушкой, подудеть в дудки, посвистеть в свистульки, потрещать трещотками, от души покричать кричалки, продать непродаваемый товар и купить непокупаемый, – отмечает методист, руководитель фольклорного ансамбля музея «Хохловка» Людмила Белоглазова.

Читать на 59i.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA