Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша технологии самит Сша

Учёные создали новый домашний тест на COVID-19

Сейчас читают: 419
fainaidea.com

С того самого момента, как новый вариант COVID-19, омикрон, прибыл на территорию Соединённых Штатов Америки, в стране сразу же начала ощущаться существенная нехватка тестов.

Застряв между длинными очередями в специализированных клиниках и чрезмерно дорогими домашними тестами, многие американцы по вполне понятным причинам отказались от идеи пройти тестирование, чтобы убедиться, что они не больны COVID-19.

Но как бы то ни было, решение данной проблемы, как стало известно, уже находится на подходе. Таким образом в рамках недавно опубликованной статьи, обнаруженной авторитетным изданием Gizmodo, исследователи из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре подробным образом описали систему тестирования под названием SmaRT-LAMP, которую вы можете начать использовать примерно за 100 долларов.

И единственным в данном случае требованием является необходимость владения каким-либо современным смартфоном. Более того, во всё той же статье утверждается и то, что первые результаты показывают, что уровень точности нового метода практически на столько же точен, на сколько точны тесты ПЦР.

Читать на fainaidea.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA