Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Англия Юар SARS-CoV-2 заражение Англия Юар

Ученые сообщили, что может предотвратить заражение COVID-19

Сейчас читают: 570
enovosty.com

Согласно проведенному исследованию, соединения каннабиса могут предотвращать заражение коронавирусом. Соединения в каннабисе могут предотвратить коронавирусом, блокируя его проникновение в клетки.

Об этом говорится в исследовании ученых Орегонского государственного университета, информируют со ссылкой на . Так, в ходе исследования его руководитель Ричард ван Бримен и его сотрудники, в том числе ученые из Орегонского университета здоровья и науки, обнаружили, что две каннабиноидные кислоты, обычно встречающиеся в сортах конопли, каннабигероловая кислота или CBGA, и каннабидиоловая кислота, также известная как CBDA, могут связываться с шиповидным белком , вирусом, вызывающим Covid-19.

Связываясь с шиповидным белком, соединения могут предотвратить проникновение вируса в клетки и вызвать инфекцию, потенциально предлагая новые возможности для предотвращения и лечения заболевания. «Эти каннабиноидные кислоты в изобилии содержатся в конопле и во многих экстрактах конопли», — рассказал ван Бримен. «Они не являются контролируемыми веществами, такими как ТГК, психоактивный ингредиент марихуаны, и имеют хороший профиль безопасности для людей.

И наше исследование показало, что соединения конопли одинаково эффективны против вариантов SARS-CoV-2, включая вариант B.1.1.7, впервые обнаруженный в Соединенном Королевстве, и вариант B.1.351, впервые обнаруженный в Южной Африке», — уверен ученый.

Читать на enovosty.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA