Сергей Бутрий Германия коронавирус дети инфекция Сергей Бутрий Германия

Ученые объяснили резкий скачок заболеваемости «Омикроном» у детей

Сейчас читают: 807
ura.news

Новый штамм коронавируса «Омикрон» лучше других умеет подавлять выработку интерферонов (белков, играющих основную роль в ответе детского иммунитета).

Об этом рассказали ученые из Германии.Немецкие специалисты изучили, как разные варианты SARS-CoV-2 влияют на выработку организмом интерферонов — белков, которые регулируют иммунный ответ на вторжение возбудителя инфекции, пишут «Известия».

В результате исследования, во время немедленного иммунного ответа на атаку «Омикрона» наблюдается самое слабое выделение интерферонов по сравнению с исходным уханьским штаммом и вариантом «Дельта».По словам специалистов, именно интерфероновый ответ играет ведущую роль в защите детей от инфекций.

Что касается взрослых, у них за борьбу с коронавирусом отвечают антитела и другие системы защиты. Детский врач Сергей Бутрий рассказал, что дети, заболев «Омикроном», страдают от сыпи по всему телу.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA