Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль коронавирус ученые Израиль

Ученые нашли новые особенности в работе нервных клеток

Сейчас читают: 220
piter.tv

Ученые из Университет Бар-Илан в Израиле провели исследование и нашли у нервных клеток новые особенности. Статья была опубликована на сайте Phys.org.

Ранее считалось, что после прохождения нервного импульса каждая нервная клетка в течение 2-3 миллисекунд остается в состоянии относительной невосприимчивости к новым сигналам.

Это называется рефракторным периодом. Далее следует более длительный период угасания реакций нейронов, пока не наступит полная отзывчивость.

Однако выяснилось, что рефракторный период может превышать 20 миллисекунд. Эти периоды увеличиваются пропорционально предыдущей активности нейронов.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA