Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша штат Вашингтон штат Канзас штат Айова здоровье заражение Вирус Сша штат Вашингтон штат Канзас штат Айова

Ученые из США обнаружили новые вирусы, помогающие бактериям выживать в сухой почве

Сейчас читают: 831
runews24.ru

Эти вирусы содержат особые гены, которые улучшают функции бактерий и тем самым укрепляют здоровье почвы. Ученые из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории с помощью биоинформатики и глубокого секвенирования идентифицировали новые почвенные вирусы.

Исследование появилось в журналах mBio и Communications Biology.Отмечается, что большинство этих вирусов заражают бактерии и играют важную роль в поддержании микробных популяций.

Вирусов в природе очень много, и отделить одни от других в образцах почвы становится все сложнее.Ученые вместе с коллегами из трех американских университетов и лаборатории Минэнергетики собрали образцы почвы с лугов в штатах Вашингтон, Айова и Канзас – эти штаты были выбраны из-за разницы в увлажнении почвы, ученые хотели проверить, есть ли различия в типах и количестве вирусов.Во влажной почве бактерий оказалось больше, а вместе с этим больше бактерий, зараженных вирусами.

Однако некоторые вирусы обитают в значительно большем количестве в сухой почве – в них содержатся особые гены, наделяющие зараженные бактерии «суперспособностями».

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA