Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
штат Орегон коронавирус SARS-CoV-2 профилактика штат Орегон

Ученые говорят: каннабиноиды могут защитить от коронавируса

Сейчас читают: 568
goodnews.ua

16 января 2022 г. Научные работники из Университета Орегона установили, что соединения каннабиса способны предотвращать проникновение вируса SARS-CoV-2 и его новых штаммов в клетки человеческого организма, передает National Library of Medicine.

В частности установлено, что кислоты каннабиса (CBGA и CBDA) способны блокировать процесс заражения организма. Их уже назвали биодоступным и безопасным потенциальным средством профилактики и даже лечения ковида.

Эти кислоты не являются психоактивными веществами. К такому выводу пришли исследователи Ричард Б. ван Бримен, Рут Н.

Мучири, Тимоти А. Бейтс, Жюль Б. Вайнштейн, Ханс С. Лейер, Скотленд Фарли, Фикаду Г. Тафессе. Ученые рекомендуют низкомолекулярные терапевтические агенты для лечения или профилактики инфекций, вызванных коронавирусом тяжелого острого респираторного синдрома-2 (SARS-CoV-2) и его вариантами, которые вызывают COVID-19.

Читать на goodnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA