Мария Алехина Людмила Штейн Даниил Берман Москва Общество Москва задержания Мария Алехина Людмила Штейн Даниил Берман Москва

Участница Pussy Riot Мария Алехина задержана в Москве

Сейчас читают: 134
vm.ru

Одну из участниц Pussy Riot Марию Алехину задержали в Москве. Об этом в понедельник, 7 февраля, сообщил ее адвокат Даниил Берман. — Марию задержали после посещения инспектора ФСИН, после чего повезли в ОВД «Тверское», — заявил он.

Причину задержания Алехиной адвокат не назвал, комментариев от правоохранительных органов пока еще не было. Уточняется, что середине декабря девушку уже задерживали в Москве.

Тогда ей дали 10 суток административного ареста по протоколу о публичном демонстрировании нацистской символики. По данным защиты, претензии позиции были связаны с публикацией картинки со свастикой в 2015 году, передает .

В августе 2021 года другую участницу Pussy Riot, муниципального депутата Люсю Штейн к одному году ограничения свободы. Штейн осудили по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA