Зоя Осколкова Юар Кейптаун Общество коронавирус SARS-CoV-2 Зоя Осколкова Юар Кейптаун

У женщины в ЮАР накопилось более 20 мутаций коронавируса

Сейчас читают: 295
newdaynews.ru

У инфицированной ВИЧ жительницы ЮАР выявили 21 мутацию коронавируса. Об этом сообщается в исследовании, результаты которого опубликованы на сайте Social Science Research Network (SSRN).

Случай изучили специалисты из Университетов Стелленбос и Квазулу-Натал в ЮАР. «22-летняя женщина с неконтролируемой прогрессирующей ВИЧ-инфекцией была инфицирована бета-вариантом SARS-CoV-2 в течение девяти месяцев, при этом вирус накопил более 20 дополнительных мутаций», – говорится в исследовании.

Заражение произошло в начале 2021 года. Спустя девять месяцев женщину госпитализировали, но речь шла не о повторном инфицировании.

Пациентка месяцами болела, но получить отрицательный тест на Covid-19 удалось только в конце осени. По мнению ученых, накоплению мутаций способствовало то, что женщина не получала надлежащего лечения от ВИЧ, с которым родилась.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA